Toggle navigation
Aktuelles
Schwerpunkte
Jahrgänge
Schulgemeinschaft
Schulleitung
Sekretariat
Kollegium
FSJ
Schulelternbeirat (SEB)
Förderverein
Schülervertretung (SV)
Verbindungslehrer*innen
Schulsozialarbeit
Ehemaligenverteiler
Ganztag
Service
X-time
Archiv
Schulleitung
Sekretariat
Kollegium
FSJ
Schulelternbeirat (SEB)
Förderverein
Schülervertretung (SV)
Verbindungslehrer*innen
Schulsozialarbeit
Ehemaligenverteiler
Kollegium
Team 5
Team 6
Team 7
Team 8
Team 9
Team 10
Team 5
5a Katrin Engraf, Ann-Katrin Meurer
5b Benjamin Schmid, Sarah Messner
5c Anne Dietsch, Manuel Klingel
5d Paul Werner, Karin Geiss
Fachlehrer/in: Anna-Lena-Meyer, Andrea Funk, Clara Schmidt
Team 6
6a Carolin Balzer, Reiner Brecht
6b Daniel Bracko, Juliane Gutjahr
6c Karin Lochmann, Julian Seewald
6d Anna Deutsch, Jannik Kuntz
Fachlehrer/in: Anna Dielmann, Marlissa Brandt, Alexander Groß, Rüdiger Schneller
Team 7
7a Nadine Tobias, Robert Woszczyk
7b Anka Pöse, Susi Schweiger
7c Daniel Bach, Christina Berkes
7d Waldemar Büchert, Nadine Lamparth
Fachlehrer/in: Gabriel Mehlmer, Marius Dill, Tugba Yilmaz
Team 8
8a Stefanie Becker, Martin Hawner
8b Zarko Gadze, Alla Ginsburg-Kaprianski
8c Florian Sieben, Sabine Heinke
8d Björn Bresser, Antonia Schafranek
Fachlehrer/in: Judith Pense, Nico Flett, Lea Papke
Team 9
9a Catrin Putsche, Vanessa Rieck
9b Julia Eck, Timo Jung
9c Fouad Toufali, Melina Ullrich
9d Nassim Biglari, Nils Krämer
Fachlehrer/in: Sandra Pflieger, Philipp Hofmann, Jörg Werle, Denis Winter
Team 10
10a Lisa Engmann, Annika Müller
10b Fung Kwee, Bine Schulze
10c Laura Dickten, Susanne Jäger
Georg Schaible
10d Meike Haag, Elisa Johann
Fachlehrer/in: Gordana Mrgic, Schlera Tariq, Phillip Toultchinski
Team 11
Team 12
Team 13
Team 11
11 LK Sk Christian Rosenthal
11 LK Ek Christine Müller
11 LK SpKos Lucas Weber
11 LK G Anna Grifka
Fachlehrer/in: Tatjana Fast, Letizia Drogo, Caroline Köbel, Salome Keller
Team 12
12 LK E Imke Simmermacher
12 LK D Daniela Prieß
12 LK Bio Nadine Sieverding-Lopez
12 LK Ch Karin Reinheimer
Fachlehrer/in: Milena Hristova, Max Klink
Team 13
13 LK En Annika Spreckelsen
13 LK M Katrin Kleine
13 LK Bio Dorothee Lüsse
13 LK Ch Frauke Stauß
13 LK D Theresia Saame
Fachlehrer/in: Sabine Idstein, Kurt-Martin Friedrich